Здесь Вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы | ООО "ЖЭК МИАСС"

Здесь Вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы


  • По вопросу установки индивидуального и (или) общедомового прибора учета потребитель вправе обратиться в управляющую компанию для заключения договора с предоставлением рассрочки по оплате услуг. 
  • Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 20-го числа месяца следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата через банковские учреждения, системы «Город» и непосредственно в управляющую компанию по адресу: г. Миасс, ул. Романенко, 50, оф.1.
  • Качество предоставляемых коммунальных услуг и предельные сроки устранения аварий и иных нарушений порядка предоставления коммунальных услуг соответствует требованиям, приведенным в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещения в многоквартирных домах и жилых домов утвержденных Постановлением Правительства № 354 от 06.05.2011г.
  • При наличии общедомового прибора учета тепловой энергии и заключения договора на сервисное обслуживание прибора учета с управляющей компанией,а так-же выведение прибора учета на ЛЭРС, фактические показания объёма потребления тепловой энергии, считываются ежесуточно . Ведомости показаний объёма тепловой энергии ОПУ ежемесячно передаются в РСО для проверки и согласования, далее РСО передает сводную ведомость В МУП «Расчетный центр», где производиться расчет и начисление за коммунальные услуги, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг в многоквартирных домах,утвержденных Постановлением Правительством РФ № 354 от 06.05. 2011г. 
  • Показания индивидуальных приборов учета по холодному, горячему водоснабжению передается собственниками помещений в МУП «Расчетный центр», где производится расчет и начисления за коммунальные услуги. 
  • При отсутствии приборов учета объем потребления коммунальной услуги рассчитывается по нормативу в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 857 от 27. 08.2012г. Приложение № 1 к Постановлению Государственного комитета «ЕТО Челябинской области» от 31.08. 2012г. № 28/7.
  • Размеры тарифов на коммунальные услуги определяются Государственным Комитетом «ЕТО Челябинской области», в порядке установленном федеральным законом от 27.07.2010.№ 237-ФЗ. 
  • Аварийно-диспетчерская служба работает в круглосуточном режиме. Все заявки принимаются начальниками смены и фиксируются в оперативном журнале. В службе работают квалифицированные специалисты со специальным, средне-техническим и высшим образованием.
  • Максимально допустимая мощность приборов, оборудования и бытовых машин, которые потребитель может использовать для удовлетворения бытовых нужд зависит от года постройки, введения в эксплуатацию МКД и согласно проекта дома пропускной способности магистральных, стоячных проводов и составляет:

- для домов, построенных и введенных в эксплуатацию до 1972 года-1,3 кВт. 

- для домов, построенных и введенных в эксплуатацию в период с 1972 года по 1989 год: 

      с плитой на природном газе- 3,0 кВт; с электроплитой -4,5 кВт. 

- для домов, построенных и введенных в эксплуатацию в период с 1989 года по 2003 год: 

      с плитой на природном газе — 4,5 кВт ; с электроплитой — 7 кВт. 

- для домов, построенных и введенных в эксплуатацию в период с 2003 года по дату заключения настоящего договора:

      с плитой на природном газе — 4 кВт; с электроплитой — 7 кВт. 

  • Ориентировочная мощность используемых бытовых приборов составляет:

- телевизор, DVD-плеер, музыкальный центр, компьютер, холодильник -0,2-0,5 кВт; 

- электрочайник — 1,3-2,5 кВт; 

- пылесос, фен,утюг,микроволновая печь- 0,6-1,5 кВт; 

- вентилятор, обогреватель- 1,5 кВт; 

- стиральная машина -0,6-2,2 кВт. 

Внимание! При использовании бытовых приборов собственники/наниматели обязаны учитывать их суммарную мощность, не допуская превышения установленной максимально допустимой мощности, разрешенной для дома, в котором расположена квартира!

Управление ЖКХ, энергетики и транспорта

Начальник Качев Александр Александрович

Адрес: ул.Романенко, 50а

Телефон: 56-06-68

 

ВложениеРазмер
Постановление_Правительства_РФ_270812_N857_Правила_предоставления_комм_услуг.pdf71.74 КБ